Finde hier deinen Fachhändler in deiner Nähe.

Du hast die Möglichkeit Probefahrten zu machen, dich individuell beraten zu lassen und
dir entsprechendes Zubehör, wie z.B. Bambusschutzbleche, Gepäckträger und Licht, zeigen zu lassen.

Unsere Händler sind unterteilt in Premium Dealer und Basic Dealer. Bei unseren Premium Dealern findest du eine größere Auswahl der Modelle mit mindestens drei Vorführrädern.


Schleswig Holstein

my Boo Flagship Store, Hardenbergstraße 21, 24118 Kiel, +49151/50431218, www.my-boo.de

Küstenrad Koogstraße, Koogstraße 1, 25541 Brunsbüttel, 04852/5373555, http://kuestenrad-koogstrasse.de/

Fahrrad Petersen, Hafermarkt 19, 24943 Flensburg, 0461/141310, www.fahrradpetersen.zegfachhaendler.de/

Fahrradverleih Lindemann, Jaardenhug 10a, 25938 Utersum, +49 571/76735, http://www.nordseebike.de

Tobis Fahrradverleih, Am Kurpark, 23683 Scharbeutz, 04503/702861, http://www.tobis-fahrradverleih.de/

Toxy Liegerad GmbH, Bokeler Str. 3, 25563 Wrist, 04822/9457411, http://toxy.de/

Fahrradplus, Hagenstraße 32, 23843 Bad Oldesloe, 04531/5120, http://www.fahrradplus.de/

Fahrradhaus Schawo, Kuhlenweg 1-3, 25436 Tornesch, 04122/9670642, http://www.fahrradhaus-schawo.de/

Hamburg

Gräber Räder, Fuhlsbüttler Straße 269, 22307 Hamburg, 040/6928770, http://www.graeber-raeder.de/

Alsterarbeit Hamburg,  Dorothea-Kasten-Str. 1, 22297 Hamburg, 040/50773607, http://www.alsterarbeit.de/

Suptree Hamburg, Eppendorfer Landstraße 141, 20251 Hamburg, Telefon: +49 157/58474734, http://www.suptree.de/

MSP Bikes, Rentzelstraße 7, 20146 Hamburg, 040/45036180, http://www.mspbikes.de

Fahrrad XXL Marcks, Curslacker Neuer Deich 38, 21029 Hamburg, 040/7241570, https://www.fahrrad-xxl.de

Mecklenburg-Vorpommern

Zweiradcenter Rerik, Am Haff 2, 18230 Rerik, 038296/74731, http://www.zweiradcenter-rerik.de/

Niedersachsen

RadPeter Fahrradverleih, Winterstr. 4 , 26548 Norderney, 04932/990777, http://www.rad-peter.de

Calenberger Radkultur, Calenberger Straße 25, 30169 Hannover, 0163/876 09 08, http://www.calenberger-radkultur.de/

Zweirad Asche, Am Hohen Tore 4, 38118 Braunschweig, 0531/14807, http://www.zweirad-asche.de/

Pedalritter, Groner-Tor-Straße 23, 37073 Göttingen, 0551/56435, http://www.pedalritter.de/

Cycle Team Buchholz, Hamburger Straße 13, 21244 Buchholz in der Nordheide, 04181/99129,  http://www.cycle-team.de/

Team Vahrenkamp, Am Bahnhof 8, 49324 Melle, 05422/42080, http://www.teamvahrenkamp.de/wordpress/

Schließer Bike, Wilhelmstr. 10, 38364 Schöningen, 05352/8866, http://www.schliesser-bike.de/

Zweirad Schulz, Bevenroder Str. 129, 38108 Braunschweig, 0531/25747148, http://www.zweiradschulz-bs.de/

Fahrrad Jungmann, Mühlenweg 93, 26384 Wilhelmshaven, 04421/31539, http://www.fahrrad-jungmann.de

Nature Bikes, Hastedter Weg 14,  27356 Rotenburg / Wümme, 04261/6400887, http://www.naturebikes.jimdo.com

Zweirad Stückemann, Oldenburger Str. 76, 26180 Rastede, 04402/92500, http://www.stueckemann.de

Bertis Bike-Shop, Werner-Eckart-Ring 2, 49661 Cloppenburg, 04471/932539, http://www.bertis-bikes.de

Berlin

Bike Dudes, Landsberger Allee 53, 10249 Berlin, 030/49855848, http://www.bikedudes.de/

Fahrradhof Altlandsberg, Berliner Allee 4, 15345 Altlandsberg, 033438/67066, http://www.aufs-rad.de/

Fahrrad Otto, Berliner Allee 57, 13088 Berlin, 030/9253136, http://www.fahrradotto.de

Brandenburg

Möhrchen's Fahr-Rad-Laden, Karl-Liebknecht-Str. 59a, 03046 Cottbus, 03553/830601

Sachsen-Anhalt

Radmanufaktur, Hölle 106217 Merseburg03461/2890627

Sachsen

Elberad, Bürgerstr. 38-40, 01127 Dresden, 0351/8492393, http://elberad.com/

2Radsport Nösel "Der Fahrradspezialist", Großenhainer Str. 184, 01129 Dresden, 0351/8400802, http://www.fahrradspezialist-dresden.de

Thüringen

Radscheune, Haarbergstraße 19, 99097 Erfurt, 0361/41 33 86 http://www.radscheune.de

E-Bike-Lounge Erfurt, Häßlerstraße 8a, 99096 Erfurt, 0361/65 38 38 87, http://www.ebikelounge.de

Nordrhein-Westfalen

Bahnhof Waltrop - Uwe Leppelmeier, Bahnhofstraße 145, 45731 Waltrop, 02309/600 702 http://www.bahnhof-waltrop.de/index.php/neu.html

Radleben, An der Haar 32, 59519 Möhnesee-Wippringsen, 02924/8767994, www.radleben.de

Velodepot Huckarde, Huckarder Straße 337, 44369 Dortmund, 0231/  314290, http://www.velodepot.de

Zweirad Niemeyer, An Sankt Swidbert 33, 40489 Düsseldorf, 0211/21099916, http://www.zweirad-niemeyer.de

Fahrrad Reiter, Zunftstraße 7, 50374 Erftstadt, 02235/67420, http://www.bike-reiter.de/

Feine Räder, Obernstraße 42, 33602 Bielefeld, 0521/63811, http://www.bielefeld.feineraeder.de/

Rad & Sport, Auf dem Steinbüchel 2, 53340 Meckenheim, 02225/700354, http://www.rad-und-sport.de/

Power Piepe, Frielicker Weg 50, 59073 Hamm, 02381/3075060, http://www.power-piepe.de/Fitness/144_de_Fahrräder+Zubehör.html

EU21, Ahornstr. 7, 57299 Burbach-Niederdresselndorf, 02736/294720, http://www.eu21.org/eu21

Die Werkstatt (Zweiradreparaturen), Brückstraße 89, 41812 Erkelenz, 02431/8051253, http://www.die-werkstatt-erkelenz.de

Zweirad Zähringer, Bahnhofstraße 50, 53332 Bornheim-Sechtem, 02227-9001411, http://www.zweirad-zaehringer.de

Hessen

Agresti Fahrräder, Luxemburgstraße 11, 65185 Wiesbaden, 0611/86354, http://www.agresti-bikes.de/

Yosemite Sport GmbH, Friedrich-Schäfer-Straße 12, 64331 Weiterstadt, 06151/899149, http://www.yosemite-sport.de

Rheinland-Pfalz

Die Radgeber, Christofsstraße 5, 55116 Mainz, 06131/372 444, http://www.die-radgeber.de/

Zweiradhaus Mayer, Hauptstraße 10 A, 67105 Schifferstadt, 06235/2136, http://www.zweiradhaus-mayer.de/

Rudi`s Vehikel Shop, Waldstückerring 18, 76756 Bellheim, 07272/71451, http://www.rudis-vehikel-shop.de

Radhaus Thalfang, Hauptstraße 18, 54424 Thalfang, Radhaus-Thalfang@mailbox.org

 

 

Baden-Württemberg

Fahrrad Scheuber, Schwetzinger Straße 83, 69124 Heidelberg, 06221/782827, http://www.fahrrad-scheuber.de/

Die Radecke, Friedenstraße 2, 76133 Karlsruhe, 0721/812183, http://www.die-radecke.de/

Stromrad, Olgastraße 43, 70182 Stuttgart, 0711/31953771, http://www.stromrad.com/

Fahrrad XXL Walcher, Herrenlandweg 2, 73779 Deizisau, 07153/83000, http://www.fahrrad-xxl.de/filiale/esslingen-deizisau/

Fahrradkultur, Aixer Str. 30, 72072 Tübingen, 07071/7782928, http://www.fahrradkultur.com/

Die Tretmühle, Hauptstraße 27, 77871 Renchen, 078 43/601 95 26, http://www.die-tret-muehle.de/

RADieschen Freiburg, Marie-Curie-Str.1, 79100 Freiburg, 0761/4014435, http://www.radieschen-co.de/

Bike & Fun Radshop, Karlsruher Str. 19, 68723 Schwetzingen, 06202/126250, http://www.radpower.de/

ZweiRAD Botenheim, Wiesenbachstraße 2, 74336 Brackenheim, 07135/12274, Http://www.zweirad-botenheim.de

Fahrrad Bruckner, Kanalstr. 9, 74080 Heilbronn, 07131/41750, http://www.fahrrad-bruckner.de

Basis Fahrradwarenladen, Blumenstraße 15, 70182 Stuttgart, 0711/31534925, http://www.fahrradwarenladen.de

Bayern

Radsport Schrapp, Burghaldeweg 16, 89269 Vöhringen-Illerberg, 07306/33326

Zweirad Kißkalt, Bucher Straße 68, 90408 Nürnberg, 0911/331739, http://www.zweirad-kisskalt.de/

2Rad Popp, Albert-Leidl-Straße 2, 86179 Augsburg, 0821/8153252, http://www.zweiradpopp.de/

Fahrrad Köhl, Bergetstraße 35, 80997 München, 089/8122314, http://www.fahrradkoehl.de/

Radstudio München, Am Hollerbusch 18, 81547 München, 089/23710586, http://www.radstudio-muenchen.de/

Oswald Bikes & Services, Bahnhofstraße 10, 82515 Wolfratshausen, 08171/18415, http://www.oswald-bikes.de/

Radsport Dresel, Triftstraße 5a, 85095 Dörndorf, Telefon: 08466/90 17 18, http://www.radsport-dresel.de/index.html

Freilauf, Untere Karlstr. 9- 11, 91054 Erlangen, http://www.freilauf.de/

Munix Finest Bicycles, Wörthstraße 11, 81667 München, 089 44119904, www.munixfinestbicycles.de/

Orthopädie Manufaktur Schad Lorenz, Kemptener Str. 61, 87629 Füssen, 08362 7059715, https://www.orthopaedie-manufaktur.de/

Zeitlosmobil, Rathausplatz 13, 82362 Weilheim i.Obb., 0881 4179980, http://www.radl-bimbo.de

Österreich

Radlfürst, Fürstenallee 39, 5020 Salzburg, +43 662/823723, http://www.radlfuerst.at/

RLS-Sport, Josef Palme Platz 2, 1140 Wien, +43 197/97106, http://www.rls-sport.at/

Trittmeister, Bierbaum 44, 8141 Zettling, +43 664/3007075, www.trittmeister.at

Fahrrad Walcher, Stift-Viktring-Straße 9, 9073 Viktring, +43 680/1269727, http://www.radsmiley.at

e-action e.U., Lichtegg 3, 4770 Andorf, +43 7766/20772, http://www.e-action.at

Schweiz

Norfi Umwelttechnik, Ferggerweg 5, 3380 Wangen an der Aare, Schweiz, 032/631 15 51,http://www.norfi.ch/

VELOPLUS, Konradstrasse 19, CH-8005 Zürich, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, General-Dufour-Strasse 15, CH-2502 Biel, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Leimenstrasse 78, CH-4051 Basel, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Bernstrasse 65, CH-3072 Ostermundigen, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Oberhofstrasse 16, CH-6020 Emmenbrücke, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Rapperswilerstrasse 22, CH-8620 Wetzikon, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS , St. Jakob-Strasse 87, CH-9000 St. Gallen, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS , Bahnmeisterweg 12, CH-8400 Winterthur, http://www.veloplus.ch/

 

Niederlande

my Boo Netherlands, Mr. H. Tuttelstraat 9, 8331KS Steenwijk, Tel. 0031(0)6/41938240, info@my-boo.nl, www.my-boo.nl

Refide Fietsen, Blauwborgje 12, 9747 AC Groningen, Netherlands, +31 50 579 3452, http://www.refide.nl/

Fietsen en Koffie, Groningerstraat 17A, 9401 BG Assen, Netherlands, +31 592/312068, http://www.fietsenenkoffie.nl/

Luxemburg

Velocenter Goedert, 140 Route d'Esch, 1471 Luxembourg, +352 48 87 66 217, http://www.velocenter.lu

Italien

Papin Sport, Via Freising 9, 39038 Innichen, Italy, http://www.papin.it

Garda E-Bike, via fausta 186, 30013 Cavallino - Treporti (Venezia)

Sportler, Via Portici 1, Piazza Municipio, I-39100 Bolzano (Alto Adige), http://my.sportler.com/it/sportler-bolzano/

Sportler, Via Eroi di Podrute 2/4/6, I-31057 SILEA (TV), http://my.sportler.com/it/sportler-treviso/

Dänemark

Ama´r Cyckle Service, Holmbladsgade 27, 2300 København, Dänemark +45 32 57 89 79, http://amarcykelservice.dk/

Schweden

JARY, Hökvägen 5, 352 42 Växjö, Sweden, http://jary.se


Jetzt Probefahrt vereinbaren!

Du kannst dein my Boo Bambusfahrrad bei dir in der Nähe unverbindlich Probe fahren und das einmalige Gefühl auf einem Bambusfahrrad erleben. Melde dich einfach bei uns und wir vereinbaren einen Probefahrttermin für dich bei deinem Händler in deiner Nähe.







Alle Modelle

Alle Modelle.

Informiere dich jetzt über alle Modelle unserer Bambusfahrräder.

 

Alle Modelle

Konfigurator

Konfigurator.

Schaue dir alle Ausstattungsmöglichkeiten an und konfiguriere dein my Boo.

 

Konfigurator

Kontakt

Kontakt.

Bei allen anderen Fragen kannst du uns einfach kontaktieren.

 

Kontakt

Pfeil Toplink