Finde hier deinen Fachhändler in deiner Nähe.

Du hast die Möglichkeit Probefahrten zu machen, dich individuell beraten zu lassen und
dir entsprechendes Zubehör, wie z.B. Bambusschutzbleche, Gepäckträger und Licht, zeigen zu lassen.

Unsere Händler sind unterteilt in Premium Dealer und Basic Dealer. Bei unseren Premium Dealern findest du eine größere Auswahl der Modelle mit mindestens drei Vorführrädern.


Jetzt Probefahrt vereinbaren!

Du kannst dein my Boo Bambusfahrrad bei dir in der Nähe unverbindlich Probe fahren und das einmalige Gefühl auf einem Bambusfahrrad erleben. Melde dich einfach bei uns und wir vereinbaren einen Probefahrttermin für dich bei deinem Händler in deiner Nähe.


Schleswig Holstein

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

my Boo Flagship Store, Hardenbergstraße 21, 24118 Kiel, 0431/88997204, www.my-boo.de

Premium Händler

Küstenrad Koogstraße, Koogstraße 1, 25541 Brunsbüttel, 04852/5373555, http://kuestenrad-koogstrasse.de/

Tobis Fahrradverleih, Am Kurpark, 23683 Scharbeutz, 04503/702861, http://www.tobis-fahrradverleih.de/

Basic Händler

Fahrrad Petersen, Hafermarkt 19, 24943 Flensburg, 0461/141310, www.fahrradpetersen.zegfachhaendler.de/

Fahrrad Lindemann, Jaardenhug 10a, 25938 Utersum, 0571/76735, http://www.nordseebike.de

Toxy Liegerad GmbH, Bokeler Str. 3, 25563 Wrist, 04822/9457411, http://toxy.de/

Fahrradplus, Hagenstraße 32, 23843 Bad Oldesloe, 04531/5120, http://www.fahrradplus.de/

Fahrradhaus Schawo, Kuhlenweg 1-3, 25436 Tornesch, 04122/9670642, http://www.fahrradhaus-schawo.de/

Bohnenkamp-Bikes, Markt 32, 25821 Bredstedt, 04671/9435785, https://www.bohnenkamp-bikes.com 

Hamburg

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Fahrrad XXL Marcks, Curslacker Neuer Deich 38, 21029 Hamburg, 040/7241570, https://www.fahrrad-xxl.de

Basic Händler

Gräber Räder, Fuhlsbüttler Straße 269, 22307 Hamburg, 040/6928770, http://www.graeber-raeder.de/

Alsterarbeit Hamburg,  Dorothea-Kasten-Str. 1, 22297 Hamburg, 040/50773607, http://www.alsterarbeit.de/

MSP Bikes, Rentzelstraße 7, 20146 Hamburg, 040/45036180, http://www.mspbikes.de

 

Mecklenburg-Vorpommern

Premium Händler

Zweiradcenter Rerik, Am Haff 2, 18230 Rerik, 038296/74731, http://www.zweiradcenter-rerik.de/

Niedersachsen

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Zweirad Stückemann, Oldenburger Str. 76, 26180 Rastede, 04402/92500, http://www.stueckemann.de

Cycle Team Buchholz, Hamburger Straße 13, 21244 Buchholz in der Nordheide, 04181/99129, http://www.cycle-team.de/

Premium Händler

Bertis Bike Center, Werner-Eckart-Ring 2, 49661 Cloppenburg, 04471/932539, http://www.bertis-bikes.de

Calenberger Radkultur, Calenberger Straße 25, 30169 Hannover, 0163/876 09 08, http://www.calenberger-radkultur.de/

 

Basic Händler

Fahrrad Jungmann, Mühlenweg 93, 26384 Wilhelmshaven, 04421/31539, http://www.fahrrad-jungmann.de

RadPeter Fahrradverleih, Winterstr. 4, 26548 Norderney, 04932/990777, http://www.rad-peter.de

Pedalritter, Groner-Tor-Straße 23, 37073 Göttingen, 0551/56435, http://www.pedalritter.de/

Team Vahrenkamp, Am Bahnhof 8, 49324 Melle, 05422/42080, http://www.teamvahrenkamp.de/wordpress/

Schließer Bike, Wilhelmstr. 10, 38364 Schöningen, 05352/8866, http://www.schliesser-bike.de/

Berlin

Premium Händler

Bike Dudes, Landsberger Allee 53, 10249 Berlin, 030/49855848, http://www.bikedudes.de/

Basic Händler

Fahrrad Otto, Berliner Allee 57, 13088 Berlin, 030/9253136, http://www.fahrradotto.de

 

Brandenburg

Basic Händler

Möhrchen's Fahr-Rad-Laden, Karl-Liebknecht-Str. 59A, 03046 Cottbus, 03553/830601

Fahrradhof Altlandsberg, Berliner Allee 4, 15345 Altlandsberg, 033438/67066, http://www.aufs-rad.de/

Sachsen-Anhalt

Basic Händler

Radmanufaktur, Hölle 1,06217 Merseburg, 03461/2890627, http://www.radmanufaktur.eu/

Sachsen

Basic Händler

Elberad, Bürgerstr. 38-40, 01127 Dresden, 0351/8492393, http://elberad.com/

2Radsport Nösel "Der Fahrradspezialist", Großenhainer Str. 184, 01129 Dresden, 0351/8400802, http://www.fahrradspezialist-dresden.de

Thüringen

Premium Händler

Radscheune, Haarbergstraße 19, 99097 Erfurt, 0361/41 33 86, http://www.radscheune.de

E-Bike-Lounge Erfurt, Häßlerstraße 8a, 99096 Erfurt, 0361/65 38 38 87, http://www.ebikelounge.de

Nordrhein-Westfalen

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Zweirad Niemeyer, An Sankt Swidbert 33, 40489 Düsseldorf, 0211/21099916, http://www.zweirad-niemeyer.de

Premium Händler

Fahrrad Reiter, Zunftstraße 7, 50374 Erftstadt, 02235/67420, http://www.bike-reiter.de/

Power Piepe, Frielicker Weg 50, 59073 Hamm, 02381/3075060, http://www.power-piepe.de/Fitness/144_de_Fahrräder+Zubehör.html

Basic Händler

2Rad Weigang, Grevener Str. 434, 48159 Münster, 0251/212345, http://www.zweirad-weigang.de

Bahnhof Waltrop - Uwe Leppelmeier, Bahnhofstraße 145, 45731 Waltrop, 02309/600 702, http://www.bahnhof-waltrop.de/index.php/neu.html

Radleben, Walburgerstr. 24, 59494 Soest, 02921/6677040, www.radleben.de

Velodepot Huckarde, Huckarder Straße 337, 44369 Dortmund, 0231/ 314290, http://www.velodepot.de

Feine Räder, Obernstraße 42, 33602 Bielefeld, 0521/63811, http://www.bielefeld.feineraeder.de/

Rad & Sport, Auf dem Steinbüchel 2, 53340 Meckenheim, 02225/700354, http://www.rad-und-sport.de/

EU21, Ahornstr. 7, 57299 Burbach-Niederdresselndorf, 02736/294720, http://www.eu21.org/eu21

Die Werkstatt (Zweiradreparaturen), Brückstraße 89, 41812 Erkelenz, 02431/8051253, http://www.die-werkstatt-erkelenz.de

Zweirad Zähringer, Bahnhofstraße 50, 53332 Bornheim-Sechtem, 02227/9001411, http://www.zweirad-zaehringer.de

Meiste Röhrig Zweiradtechnik, Borsigstraße 3, 40789 Monheim am Rhein, 02173/1657040, http://www.meisterroehrig.de

Oliver Thiele Motorradhandel, Von Vincke Str. 5a, 33154 Salzkotten-Oberntudorf, 05258/936386, http://www.motorrad-thiele-paderborn.de

Powerslide, Marienstraße 20, 32427 Minden, 0571/84808, http://www.powerslide-bikes.com

Hessen

Basic Händler (mit E-Bike "my Volta")

Yosemite Sport GmbH, Friedrich-Schäfer-Straße 12, 64331 Weiterstadt, 06151/899149, http://www.yosemite-sport.de

Basic Händler

Zweirad Ganzert, Mainzer Landstraße 234, 60326 Frankfurt am Main, 069/734386, http://www.zweirad-ganzert.de

Mauer's Baikschopp, Leipziger Str. 192, 34123 Kassel, 0561/53279, http://www.baikschopp.de

 

Rheinland-Pfalz

Premium Händler

Zweiradhaus Mayer, Hauptstraße 10 A, 67105 Schifferstadt, 06235/2136, http://www.zweiradhaus-mayer.de/

Basic Händler

Die Radgeber, Christofsstraße 5, 55116 Mainz, 06131/372 444, http://www.die-radgeber.de/

Rudi`s Vehikel Shop, Waldstückerring 18, 76756 Bellheim, 07272/71451, http://www.rudis-vehikel-shop.de

Radhaus Thalfang, Hauptstraße 18, 54424 Thalfang, Radhaus-Thalfang@mailbox.org

 

Baden-Württemberg

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Fahrrad XXL Walcher, Herrenlandweg 2, 73779 Deizisau, 07153/83000, http://www.fahrrad-xxl.de/filiale/esslingen-deizisau/

Premium Händler

Bikerecycle, Kirchgasse 10, 78239 Rielasingen-Arlen, 0172/4322851, http://www.bikerecycle.de

Die Tret-Mühle, Hauptstraße 64, 77871 Renchen, 07843/6019526, http://www.die-tret-muehle.de/

Fahrradkultur, Aixer Str. 30, 72072 Tübingen, 07071/7782928, http://www.fahrradkultur.com/

Basic Händler

Fahrrad Scheuber, Schwetzinger Straße 83, 69124 Heidelberg, 06221/782827, http://www.fahrrad-scheuber.de/

Die Radecke, Friedenstraße 2, 76133 Karlsruhe, 0721/812183, http://www.die-radecke.de/

RADieschen Freiburg, Marie-Curie-Str.1, 79100 Freiburg, 0761/4014435, http://www.radieschen-co.de/

Bike & Fun Radshop, Karlsruher Str. 19, 68723 Schwetzingen, 06202/126250, http://www.radpower.de/

ZweiRAD Botenheim, Wiesenbachstraße 2, 74336 Brackenheim, 07135/12274, Http://www.zweirad-botenheim.de

Fahrrad Bruckner, Kanalstr. 9, 74080 Heilbronn, 07131/41750, http://www.fahrrad-bruckner.de

Basis Fahrradwarenladen, Blumenstraße 15, 70182 Stuttgart, 0711/31534925, http://www.fahrradwarenladen.de

Didi´s Radwelt, Hugsweierer Hauptstraße 67, 77933 Lahr/Schwarzwald, 07821/989600, http://www.didis-radwelt.de

Christians Sportshop, Markgrafenstraße 12, 79639 Grenzach-Whylen, 07624 982329, http://www.christians-sportshop.de/

Bayern

Premium Händler

Orthopädie Manufaktur Schad Lorenz, Kemptener Str. 61, 87629 Füssen, 08362 7059715, https://www.orthopaedie-manufaktur.de/

Basic Händler

Radsport Schrapp, Burghaldeweg 16, 89269 Vöhringen-Illerberg, 07306/33326

Zweirad Kißkalt, Bucher Straße 68, 90408 Nürnberg, 0911/331739, http://www.zweirad-kisskalt.de/

2Rad Popp, Albert-Leidl-Straße 2, 86179 Augsburg, 0821/8153252, http://www.zweiradpopp.de/

Fahrrad Köhl, Bergetstraße 35, 80997 München, 089/8122314, http://www.fahrradkoehl.de/

Radstudio München, Am Hollerbusch 18, 81547 München, 089/23710586, http://www.radstudio-muenchen.de/

Radsport Dresel, Triftstraße 5a, 85095 Dörndorf, 08466/90 17 18, http://www.radsport-dresel.de/index.html

Freilauf, Untere Karlstr. 9- 11, 91054 Erlangen, 09131/91615 0, http://www.freilauf.de/

Munix Finest Bicycles, Wörthstraße 11, 81667 München, 089/44119904, www.munixfinestbicycles.de/

Zeitlosmobil, Rathausplatz 13, 82362 Weilheim i.Obb., 0881/4179980, http://www.radl-bimbo.de

Radsport Maier, Bahnhofstraße 36, 94469 Deggendorf, 0991/31164

Österreich

Premium Händler

Radlfürst, Fürstenallee 39, 5020 Salzburg, +43 662/823723, http://www.radlfuerst.at/

Basic Händler

RLS-Sport, Josef Palme Platz 2, 1140 Wien, +43 197/97106, http://www.rls-sport.at/

Trittmeister, Bierbaum 44, 8141 Zettling, +43 664/3007075, www.trittmeister.at

Fahrrad Walcher, Stift-Viktring-Straße 9, 9073 Viktring, +43 680/1269727, http://www.radsmiley.at

E-Action e.U., Lichtegg 3, 4770 Andorf, +43 7766/20772, http://www.e-action.at

Schweiz

Premium Händler

Norfi Umwelttechnik, Ferggerweg 5, 3380 Wangen an der Aare, Schweiz, 032/631 15 51, http://www.norfi.ch/

VELOPLUS, Konradstrasse 19, CH-8005 Zürich, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, General-Dufour-Strasse 15, CH-2502 Biel, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Leimenstrasse 78, CH-4051 Basel, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Bernstrasse 65, CH-3072 Ostermundigen, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Oberhofstrasse 16, CH-6020 Emmenbrücke, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS, Rapperswilerstrasse 22, CH-8620 Wetzikon, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS , St. Jakob-Strasse 87, CH-9000 St. Gallen, http://www.veloplus.ch/

VELOPLUS , Bahnmeisterweg 12, CH-8400 Winterthur, http://www.veloplus.ch/

Basic Händler

Imboden Bikes, Fuhren, CH - 3822 Lauterbrunnen, +41 33 855 21 14, http://www.imboden-bike.ch

Niederlande

Premiumvertrieb

Ferander Bikes, Fietsunik, Arnoudstraat 10, 2182 DZ Hillegom, Netherlands, +31 610310957, https://ferander.bike

Basic Händler

Refide Fietsen, Blauwborgje 12, 9747 AC Groningen, Netherlands, +31 50/579 3452, http://www.refide.nl/

Fietsen en Koffie, Groningerstraat 17A, 9401 BG Assen, Netherlands, +31 592/312068, http://www.fietsenenkoffie.nl/

Luxemburg

Premium Händler

Velocenter Goedert, 140 Route d'Esch, 1471 Luxembourg, +352 48/87 66 217, http://www.velocenter.lu

Italien

Basic Händler

Papin Sport, Via Freising 9, I-39038 Innichen, http://www.papin.it

Sportler, Via Portici 1, Piazza Municipio, I-39100 Bolzano (Alto Adige), http://my.sportler.com/it/sportler-bolzano/

Sportler, Via Eroi di Podrute 2/4/6, I-31057 SILEA (TV), http://my.sportler.com/it/sportler-treviso/

Garda E-Bike, Via Fausta 186, I-30013 Cavallino - Treporti (Venezia)

Dänemark

Premium Händler

CODorganic IVS, Jaegervaenget 1, 2670 Greve

Basic Händler

Ama´r Cyckle Service, Holmbladsgade 27, DK-2300 København, +45 32 57/89 79, http://amarcykelservice.dk/

Schweden

Basic Händler

JARY, Hökvägen 5, SWE-352 42 Växjö, +46 709/706046, http://jary.se


Jetzt Probefahrt vereinbaren!

Du kannst dein my Boo Bambusfahrrad bei dir in der Nähe unverbindlich Probe fahren und das einmalige Gefühl auf einem Bambusfahrrad erleben. Melde dich einfach bei uns und wir vereinbaren einen Probefahrttermin für dich bei deinem Händler in deiner Nähe.


Alle Modelle

Alle Modelle.

Informiere dich jetzt über alle Modelle unserer Bambusfahrräder.

 

Alle Modelle

Konfigurator

Konfigurator.

Schaue dir alle Ausstattungsmöglichkeiten an und konfiguriere dein my Boo.

 

Konfigurator

Kontakt

Kontakt.

Bei allen anderen Fragen kannst du uns einfach kontaktieren.

 

Kontakt

Pfeil Toplink