Finde hier deinen Fachhändler in deiner Nähe.

Du hast die Möglichkeit Probefahrten zu machen, dich individuell beraten zu lassen und
dir entsprechendes Zubehör, wie z.B. Bambusschutzbleche, Gepäckträger und Licht, zeigen zu lassen.

Premium Dealer E-Bike Premium Dealer (mindesten 3 Vorführräder) mit E-Bike

Premium Dealer Premium Dealer (mindesten 3 Vorführräder) ohne E-Bike

Basic Dealer E-Bike Basic Dealer (1-2 Vorführräder) mit E-Bike

Basic Dealer Basic Dealer (1-2 Vorführräder) ohne E-Bike


Jetzt Probefahrt vereinbaren!

Du kannst dein my Boo Bambusfahrrad bei dir in der Nähe unverbindlich Probe fahren und das einmalige Gefühl auf einem Bambusfahrrad erleben. Melde dich einfach bei uns und wir vereinbaren einen Probefahrttermin für dich bei deinem Händler in deiner Nähe.


Schleswig Holstein

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

my Boo Flagship Store, Hardenbergstraße 21, 24118 Kiel, 0431/88997204, www.my-boo.de

Premium Händler

Küstenrad Koogstraße, Koogstraße 1, 25541 Brunsbüttel, 04852/5373555, http://kuestenrad-koogstrasse.de/

Tobis Fahrradverleih, Am Kurpark, 23683 Scharbeutz, 04503/702861, http://www.tobis-fahrradverleih.de/

Basic Händler

Fahrrad Petersen, Hafermarkt 19, 24943 Flensburg, 0461/141310, www.fahrradpetersen.zegfachhaendler.de/

Fahrrad Lindemann, Jaardenhug 10a, 25938 Utersum, 0571/76735, http://www.nordseebike.de

Toxy Liegerad GmbH, Bokeler Str. 3, 25563 Wrist, 04822/9457411, http://toxy.de/

Fahrradplus, Hagenstraße 32, 23843 Bad Oldesloe, 04531/5120, http://www.fahrradplus.de/

Fahrradhaus Schawo, Kuhlenweg 1-3, 25436 Tornesch, 04122/9670642, http://www.fahrradhaus-schawo.de/

Bohnenkamp-Bikes, Markt 32, 25821 Bredstedt, 04671/9435785, https://www.bohnenkamp-bikes.com 

ONE Fairtrade und Kaffeerösterei, Königstraße 106-108, 23552 Lübeck, 0451 /7060970, http://www.one-fairtrade.de/

Hamburg

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Fahrrad XXL Marcks, Curslacker Neuer Deich 38, 21029 Hamburg, 040/7241570, https://www.fahrrad-xxl.de

Basic Händler (mit E-Bike "my Volta")

eBike Company, Lindenstraße 1, 20099 Hamburg, 040/209 3322 10, http://www.ebikecompany.de

Basic Händler

Gräber Räder, Fuhlsbüttler Straße 269, 22307 Hamburg, 040/6928770, http://www.graeber-raeder.de/

Alsterarbeit Hamburg,  Dorothea-Kasten-Str. 1, 22297 Hamburg, 040/50773607, http://www.alsterarbeit.de/

MSP Bikes, Rentzelstraße 7, 20146 Hamburg, 040/45036180, http://www.mspbikes.de

 

Mecklenburg-Vorpommern

Premium Händler

Zweiradcenter Rerik, Am Haff 2, 18230 Rerik, 038296/74731, http://www.zweiradcenter-rerik.de/

Niedersachsen

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Zweirad Stückemann, Oldenburger Str. 76, 26180 Rastede, 04402/92500, http://www.stueckemann.de

Die 2Radprofis, Bremer Straße 250, 49086 Osnabrück, 0541/707000, http://www.die-2radprofis.de

Cycle Team Buchholz, Hamburger Straße 13, 21244 Buchholz in der Nordheide, 04181/99129, http://www.cycle-team.de/

Schließer Bike, Wilhelmstr. 10, 38364 Schöningen, 05352/8866, http://www.schliesser-bike.de/

Premium Händler

Fahrradwerft, Drahwehnertorstraße 10, 29456 Hitzacker, 05862/9875765, http://www.fahrradwerft.de

Bertis Bike Center, Werner-Eckart-Ring 2, 49661 Cloppenburg, 04471/932539, http://www.bertis-bikes.de

Fahrrad Reiter, Bernardstraße 41, 49809 Lingen (Ems), 0591/9137919, http://www.fahrrad-reiter.de

Calenberger Radkultur, Calenberger Straße 25, 30169 Hannover, 0511/89700798, http://www.calenberger-radkultur.de/

 

Basic Händler (mit E-Bike "my Volta")

Spezial Bikes, Bäckerstraße 9, 37643 Negenborn, 05532/5019638

Basic Händler

Fahrrad Jungmann, Mühlenweg 93, 26384 Wilhelmshaven, 04421/31539, http://www.fahrrad-jungmann.de

RadPeter Fahrradverleih, Winterstr. 4, 26548 Norderney, 04932/990777, http://www.rad-peter.de

 

Bremen

Basic Händler

Teichreber Manufaktur, Hermann-Fortmann-Straße 23, 28759 Bremen, 0421/6208980, https://www.fahrradmanufaktur-teichreber.de

Berlin

Premium Händler

Bike Dudes, Landsberger Allee 53, 10249 Berlin, 030/49855848, http://www.bikedudes.de/

Bike Dudes, Bundesallee 83, 12161 Berlin-Friedenau, 030/25791181, http://www.bikedudes.de/

 

Basic Händler

Fahrrad Otto, Berliner Allee 57, 13088 Berlin, 030/9253136, http://www.fahrradotto.de

 

Brandenburg

Basic Händler

Fahrradhof Altlandsberg, Berliner Allee 4, 15345 Altlandsberg, 033438/67066, http://www.aufs-rad.de/

Sachsen-Anhalt

Basic Händler

Radmanufaktur, Hölle 1,06217 Merseburg, 03461/2890627, http://www.radmanufaktur.eu/

Radkultur Starck, Binde Nr. 14, 39619 Arendsee (Altmark), 039036/96432, https://www.radkultur-starck.de

Sachsen

Basic Händler

Elberad, Bürgerstr. 38-40, 01127 Dresden, 0351/8492393, http://elberad.com/

2Radsport Nösel "Der Fahrradspezialist", Großenhainer Str. 184, 01129 Dresden, 0351/8400802, http://www.fahrradspezialist-dresden.de

Thüringen

Premium Händler

E-Bike-Lounge Erfurt, Häßlerstraße 8a, 99096 Erfurt, 0361/65 38 38 87, http://www.ebikelounge.de

Nordrhein-Westfalen

Premium Händler (mit E-Bike my Volta)

IDEEALLRAD, Gewerbepark 4, 53913 Swisttal, 02255/9597608, http://www.ideeallrad.de

Premium Händler

Zweirad Niemeyer, An Sankt Swidbert 33, 40489 Düsseldorf, 0211/21099916, http://www.zweirad-niemeyer.de

Fahrrad Heinemann, Plittersdorfer Str. 184, 53173 Bonn, 0228/354878, http://www.fahrradheinemann.de

Basic Händler (mit E-Bike my Volta)

ebike-Oberhausen, Steinbrinkstraße 205, 46145 Oberhausen, 0208/30763283, http://www.ebike-oberhausen.de

Basic Händler

MRK Maßrad Köln, Venloer Str. 46, 50672 Köln, 0221/51090511, http://www.mass-rad.de

2Rad Weigang, Grevener Str. 434, 48159 Münster, 0251/212345, http://www.zweirad-weigang.de

Bahnhof Waltrop - Uwe Leppelmeier, Bahnhofstraße 145, 45731 Waltrop, 02309/600 702, http://www.bahnhof-waltrop.de/index.php/neu.html

Feine Räder, Obernstraße 42, 33602 Bielefeld, 0521/63811, http://www.bielefeld.feineraeder.de/

Rad & Sport, Auf dem Steinbüchel 2, 53340 Meckenheim, 02225/700354, http://www.rad-und-sport.de/

Die Werkstatt (Zweiradreparaturen), Brückstraße 89, 41812 Erkelenz, 02431/8051253, http://www.die-werkstatt-erkelenz.de

Zweirad Zähringer, Bahnhofstraße 50, 53332 Bornheim-Sechtem, 02227/9001411, http://www.zweirad-zaehringer.de

Meiste Röhrig Zweiradtechnik, Borsigstraße 3, 40789 Monheim am Rhein, 02173/1657040, http://www.meisterroehrig.de

Oliver Thiele Motorradhandel, Von Vincke Str. 5a, 33154 Salzkotten-Oberntudorf, 05258/936386, http://www.motorrad-thiele-paderborn.de

Powerslide, Marienstraße 20, 32427 Minden, 0571/84808, http://www.powerslide-bikes.com

Bike Shop by Dominik Spahn, Mittelstraße 49, 46514 Schermbeck, 02853/8577946

 

Hessen

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Yosemite Sport GmbH, Friedrich-Schäfer-Straße 12, 64331 Weiterstadt, 06151/899149, http://www.yosemite-sport.de

Basic Händler (mit E-Bike "my Volta")

Mauer's Baikschopp, Leipziger Str. 192, 34123 Kassel, 0561/53279, http://www.baikschopp.de

Basic Händler

Zweirad Ganzert, Mainzer Landstraße 234, 60326 Frankfurt am Main, 069/734386, http://www.zweirad-ganzert.de

 

Rheinland-Pfalz

Premium Händler

Zweiradhaus Mayer, Hauptstraße 10 A, 67105 Schifferstadt, 06235/2136, http://www.zweiradhaus-mayer.de/

Basic Händler (mit E-Bike "my Volta")

e-motion e-Bike Welt Worms, Hagenstraße 42, 67547 Worms, 06241/203203, https://www.emotion-technologies.de/worms/

Basic Händler

Die Radgeber, Christofsstraße 5, 55116 Mainz, 06131/372 444, http://www.die-radgeber.de/

Rudi`s Vehikel Shop, Waldstückerring 18, 76756 Bellheim, 07272/71451, http://www.rudis-vehikel-shop.de

Radhaus Thalfang, Hauptstraße 18, 54424 Thalfang, Radhaus-Thalfang@mailbox.org

 

Baden-Württemberg

Premium Händler (mit E-Bike "my Volta")

Christians Sportshop, Markgrafenstraße 12, 79639 Grenzach-Whylen, 07624 982329, http://www.christians-sportshop.de/

Die Tret-Mühle, Hauptstraße 27, 77871 Renchen, 07843/6019526, http://www.die-tret-muehle.de/

Fahrrad XXL Walcher, Herrenlandweg 2, 73779 Deizisau, 07153/83000, http://www.fahrrad-xxl.de/filiale/esslingen-deizisau/

Premium Händler

Bikerecycle, Kirchgasse 10, 78239 Rielasingen-Arlen, 0172/4322851, http://www.bikerecycle.de

Fahrradkultur, Aixer Str. 30, 72072 Tübingen, 07071/7782928, http://www.fahrradkultur.com/

Basic Händler (mit E-Bike my Volta)

Fahrrad Schmidt, Goethestr. 89, 73525 Schwäbisch Gmünd, 07171/61565, http://www.schmidt-bike.de

Basic Händler

Ruprecht Rides, Langer Anger 40/42, 69115 Heidelberg, 0176/62889050, http://ruprechtrides.de

Fahrrad Scheuber, Schwetzinger Straße 83, 69124 Heidelberg, 06221/782827, http://www.fahrrad-scheuber.de/

RADieschen Freiburg, Marie-Curie-Str.1, 79100 Freiburg, 0761/4014435, http://www.radieschen-co.de/

Bike & Fun Radshop, Karlsruher Str. 19, 68723 Schwetzingen, 06202/126250, http://www.radpower.de/

Fahrrad Bruckner, Kanalstr. 9, 74080 Heilbronn, 07131/41750, http://www.fahrrad-bruckner.de

Didi´s Radwelt, Hugsweierer Hauptstraße 67, 77933 Lahr/Schwarzwald, 07821/989600, http://www.didis-radwelt.de

Rolands Zweiradladen, Bergrat-Bilfinger-Straße 7/1, 74177 Bad Friedrichshall, 07136 21886, http://www.rolandszweiradladen.de

SJS-Bikes & Parts, Am Jagdschlößle 2, 89520 Heidenheim a.d. Brenz, 07321/66330, http://sjs-bikes.de/

Die Radecke, Friedenstraße 2, 76133 Karlsruhe, 0721/812183, http://www.die-radecke.de/

Bike im Bahnhof, Am Hauptbahnhof 1, 69469 Weinheim, 06221/970384, http://www.vbi-heidelberg.de/rund-ums-rad/

Bayern

Premium Händler

Orthopädie Manufaktur Schad Lorenz, Kemptener Str. 61, 87629 Füssen, 08362 7059715, https://www.orthopaedie-manufaktur.de/

Basic Händler

Zweirad Kißkalt, Bucher Straße 68, 90408 Nürnberg, 0911/331739, http://www.zweirad-kisskalt.de/

2Rad Popp, Albert-Leidl-Straße 2, 86179 Augsburg, 0821/8153252, http://www.zweiradpopp.de/

Zweirad Holbl, Blainöd 1, 84416 Taufkirchen (Vils), 08084/2321, https://www.zweiradholbl.de

Fahrrad Köhl, Bergetstraße 35, 80997 München, 089/8122314, http://www.fahrradkoehl.de/

Radsport Dresel, Triftstraße 5a, 85095 Dörndorf, 08466/90 17 18, http://www.radsport-dresel.de/index.html

Freilauf, Untere Karlstr. 9- 11, 91054 Erlangen, 09131/91615 0, http://www.freilauf.de/

Zeitlosmobil, Rathausplatz 13, 82362 Weilheim i.Obb., 0881/4179980, http://www.radl-bimbo.de

Radsport Maier, Bahnhofstraße 36, 94469 Deggendorf, 0991/31164

Radsport Schrapp, Burghaldeweg 16, 89269 Vöhringen-Illerberg, 07306/33326

Österreich

Premium Händler

Radlfürst, Fürstenallee 39, 5020 Salzburg, +43 662/823723, http://www.radlfuerst.at/

Basic Händler

Trittmeister, Bierbaum 44, 8141 Zettling, +43 664/3007075, www.trittmeister.at

Fahrrad Walcher, Stift-Viktring-Straße 9, 9073 Viktring, +43 680/1269727, http://www.radsmiley.at

E-Action e.U., Lichtegg 3, 4770 Andorf, +43 7766/20772, http://www.e-action.at

Bike Shop Steindl, Marktstraße 32, 3671 Marbach a.d. Donau,  +43 680/2086908, https://www.bikeshop-steindl.at

Pieter Kupers, Dechant-Wieshofer Straße 8, 6380 St. Johann in Tirol, +43 664/9934225, https://www.pieter-kupers.at

Schweiz

Premium Händler (mit E-Bike my Volta)

Velo Zürich, Rautistrasse 33, CH-8047 Zürich, +41(0)44/491 92 93, http://www.velo-zuerich.ch

Bike Grischun, Rossbodenstr. 47, CH-7000 Chur, +41(0)81/2851008, http://www.bike-grischun.ch/ 

Velo Legi, Rorschacher Str. 221, CH-9000 St. Gallen, Schweiz, +41(0)71/2442090, https://www.velolegi.ch/

Premium Händler

Veloservice Dynamoo, Rudolfstrasse 24, Ch-8400 Winterthur, +41(0)52/2138505, http://www.dynamoo.ch/

Norfi Umwelttechnik, Ferggerweg 5, 3380 Wangen an der Aare, +41(0)32/6311551, http://www.norfi.ch/

Pfister Zweirad-Center, Schlossstrasse 29, CH-4133 Pratteln, +41(0)61/8215929, http://www.pfisterzweirad.ch/

Basic Händler (mit E-Bike my Volta)

GEWA E-Bike, Dammweg 27, CH-3013 Bern, +41(0)31/9194631, http://www.gewa-e-bike.ch 

Piaggiorama, Verresiusstrasse 16-18, CH-2502 Biel, +41(0)32/3225805, http://www.piaggiorama.ch

Streule Zweirad, Weissbadstrasse 26, CH-9050 Appenzell, +41(0)71/7871289, http://www.streulezweirad.ch/

Basic Händler

Velo & Werk, Burggasse 2, CH-9450 Lüchingen, +41(0)79/8337328, http://www.veloundwerk.ch/

Stiftung Intact, Bahnhofstrasse 16, CH-3550 Langnau, +41(0)34/4026490, http://www.wir-bringens.ch

á Vélo, Ostring 2, CH-3006 Bern, +41(0)31/5335520, https://avelo.ch

Piaggiorama, Johann-Verresius-Strasse 16-18, CH-2502 Biel, +41(0)32/3225805, http://www.piaggiorama.ch

Bikecorner Baar, Neuhofstrasse 21c, CH-6340 Baar, +41(0)41/7630060, https://www.bikecorner-baar.ch

Roleto Bikes, Chaltenbodenstr. 4, CH-8834 Feusisberg, +41(0)44/7848080, https://www.roleto.ch/home

Niederlande

Premiumvertrieb

Ferander Bikes, Fietsunik, Arnoudstraat 10, 2182 DZ Hillegom, Netherlands, +31 610310957, https://ferander.bike

 

Luxemburg

Premium Händler

Velocenter Goedert, 140 Route d'Esch, 1471 Luxembourg, +352 48/87 66 217, http://www.velocenter.lu

Italien

Basic Händler

Papin Sport, Via Freising 9, I-39038 Innichen, http://www.papin.it

Sportler, Via Portici 1, Piazza Municipio, I-39100 Bolzano (Alto Adige), http://my.sportler.com/it/sportler-bolzano/

Sportler, Via Eroi di Podrute 2/4/6, I-31057 SILEA (TV), http://my.sportler.com/it/sportler-treviso/

Garda E-Bike, Via Fausta 186, I-30013 Cavallino - Treporti (Venezia)

Dänemark

Premium Händler

CODorganic IVS, Jaegervaenget 1, 2670 Greve

Basic Händler

Ama´r Cyckle Service, Holmbladsgade 27, DK-2300 København, +45 32 57/89 79, http://amarcykelservice.dk/

Schweden

Basic Händler

JARY, Hökvägen 5, SWE-352 42 Växjö, +46 709/706046, http://jary.se


Jetzt Probefahrt vereinbaren!

Du kannst dein my Boo Bambusfahrrad bei dir in der Nähe unverbindlich Probe fahren und das einmalige Gefühl auf einem Bambusfahrrad erleben. Melde dich einfach bei uns und wir vereinbaren einen Probefahrttermin für dich bei deinem Händler in deiner Nähe.


Alle Modelle

Alle Modelle.

Informiere dich jetzt über alle Modelle unserer Bambusfahrräder.

 

Alle Modelle

Konfigurator

Konfigurator.

Schaue dir alle Ausstattungsmöglichkeiten an und konfiguriere dein my Boo.

 

Konfigurator

Kontakt

Kontakt.

Bei allen anderen Fragen kannst du uns einfach kontaktieren.

 

Kontakt

Pfeil Toplink